Как оформить дарственную на сестру за квартиру в Москве - варианты и удобство
Здравствуйте, Татьяна!
Сыну необходимо подготовить договора дарения, который может быть зарегистрирован в любом МФЦ, но при обязательном присутствии Дарителя и Одобряемого. Также сделка может быть совершенная без участия Дарителя и Одаряемого, но при участии своих доверенных лиц, полномочия которых будут выражены в доверенностях.
Дарственная может быть оформлена путем подписания договора дарения, после чего данный договор, вместе с остальными документами на квартиру, подается через МФЦ в Росреестр для госрегистрации перехода права собственности на недвижимость. Подаваться документы должны в том регионе, где находится объект недвижимости. На самом деле, на кого будет оформляться дарственная, не важно, на Вас или на его сестру, но необходимо понимать, что одариваемый впоследствии должен будет заплатить налог.