Можно сформулировать следующий заголовок - Возможность аренды и субаренды половины помещения от физического лица - необходимые условия и отражение в договоре
Договор аренды предполагает определенные условия. Договор суб аренды не может выходить за рамки основного договора аренды. По этому внимательно читайте условия договора. А что вам мешает самой взять вторую половину в аренду на прямую, у собственника?
Мешает невозможность личной встречи со вторым собственником, т.к он находится в другом городе. Поездка моя туда невозможна, собственник так же не собирается ехать. Но при этом против сдачи в аренду помещения ничего не имеет. А вот первый собственник как раз планирует поездку в этот город.
Здравствуйте. Проще составить договор от двух арендодателей с 1 арендатором. То есть будет три экземпляра. Пусть они составляют и подписывают договор, один приедет, Вы подпишете и передадите им две подписанные копии договора. У Вас останется третья с подписями обоих собственников.