Что делать, если вас похитили в состоянии алкогольного опьянения и полиция предлагает написать заявление о потере телефона?
Приветствую! Вопрос следующий. У гражданина в состоянии легкого алкогольного опьянения, находящегося возле своего жилого дома, неизвестный тайно похитил мобильный телефон. Потерпевший был вынужден обратиться в полицию. Прибывшим нарядом, потерпевший был доставлен в отдел полиции, где на него первым делом составили административный протокол за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, водворили в камеру административно задержанных, периодически стали вызывать в ОУР на допрос, стараясь, чтобы потерпевший написал заявление о том, что телефон был им потерян. Подскажите алгоритм действий потерпевшего в данной ситуации.
Лучший ответ
Иван Александрович, алгоритм действий - это настаивать на своей позиции и лучше всего подключать к этому делу - реального адвоката. По ситуации необходимо посмотреть на возможность обжалования бездействия сотрудников полиции в совокупности с административным материалом, возбужденным в отношении Вас.
Спасибо за ответ!