Как оспорить и уменьшить процент взыскания алиментов при разводе с учетом равной заботы о ребенке?

• г. Пыть-Ях

У меня сын развелся с женой пару месяцев назад, есть ребенок 4 года. Ребенок живет по 15 дней у папы, и у мамы 15 дней, т.к. мама работает на отдаленном месторождении вахтовым методом. О ребенке заботятся одинаково, с начало договорились обойтись без алиментов, но в итоге сын получил постановление суда о взыскании 25% с дохода. Никто от обеспечения и воспитания внука не отказывается, но как-то не по справедливости. Вопрос-Возможно ли как то оспорить и уменьшить % взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Да, конечно может оспорить решение суда или подать заявление о пересмотре решения суда - ст 191 ГК РФ удачи вам.

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш сын может подать Заявление об отмене судебного приказа в тот суд, который вынес это Постановление. Приказ будет отменен.

Можно заодно предъявить встречный иск и установить порядок общения с ребенком по графику работы его мамы. Чтобы и впредь не было оснований для злоупотреблений с ее стороны.

Подавайте в суд на отмену алиментов.