Может если сын не хочет я имею право по сроку давности вступить полностью в наследство по суду.
Так как сын сестры не принял наследство в положенный шестимесячный срок, Вы могли принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания шестимесячного срока.
Этот специальный срок предназначен для принятия наследства лицами, у которых возникает право наследования лишь вследствие непринятия наследства другим наследником.
Непринятием наследства является фактическое положение, при котором наследник, призванный к наследованию, никаким образом не проявил своего отношения к приобретению наследства в течение установленного для этого срока: не подал заявления о принятии наследства или заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство, не совершил фактических действий, свидетельствующих о принятии наследства, не сделал соответствующего заявления об отказе от наследства.
Спустя столько времени Вам остается обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении наследства, т.к. Вы в него фактически вступили. Скорее всего Вы получите отказ в совершении нотариального действия. С этим отказом следует обращаться в суд с иском о признании права собственности на наследуемое имущество.
Срока давности по вступлению в наследство нет!Вы не являетесь наследником первой очереди и не можете вступить в наследство, даже если наследник первой очереди не принимает наследство, только в случае признания его по суду безвестно отсутствующим!