Хотим составить жалобу в прокуратуру на мошеннические действия фирмы.

• г. Самара

Хотим составить жалобу в прокуротуру на машейнические действия фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток Наталья! Можем помочь обращайтесь к любому юристу в онлайн режиме на сайте.

В соответствии со статусом, которым наделена прокуратура, она исполняет лишь надзорные функции. В виду этого заявление в прокуратуру о мошенничестве имеет смысл подавать тогда, когда вы не можете реализовать свое право на защиту в иных уполномоченных на то органах. А заявление необходимо подавать в полицию.

Нужно обращаться в полицию. Прокуратура направит ВАше обращение именно в полицию.

Доброе утро! Во первых прокуратура надзорный орган Во вторых юридическое лицо (фирма) к уголовной ответственности не привлекается (несмотря на огромное желание главного следователя Бастрыкина)

Поэтому если есть сомнение в законности действий пишите в следственный орган УМВД (или в СК РФ по территориальной принадлежности но в определенных случаях) можно в отношении неустановленных лиц или лица.

По вашему заявлению проводят предварительное расследование и выносят постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении. В случае несогласия обжалуйте постановление в суд.