Мне отказали до 3 х лет. Из-за того что мы отказались от дет. сада потому что нам 1.5
Отказали согласно Закону Иркутской области
О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения, усыновления (удочерения) третьего или последующих детей 101-ОЗ от 02.11.2012 г.
5 (1). Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям, в случае, если ребенок и (или) предыдущие дети (один из предыдущих детей) не посещает (не посещают) муниципальные дошкольные образовательные организациив связи с отсутствием мест в таких организациях или по мед показаниям
14 Ежемесячная денежная выплата прекращается в случае непосещения ребенком и (или) предыдущими детьми (одним из предыдущих детей) муниципальных дошкольных образовательных организаций по причинам, не указанным в абзаце первом части 5 (1) статьи 2 настоящего Закона.
Таким образом, Вам предоставили место в садике, вы отказались - следствие утратили право на ежемесячную денежную выплату
Единственная возможность ее восстановить - по мед. показаниям ребенок не сможет посещать представленный сад. Но я искренне желаю здоровья вам и вашим детям.