Санкт-Петербург, 24.10.2018, 09:34

Судимость по статье 116 прошла 18 лет - могут ли отказать в материнском капитале, если я не была лишена родительских прав? Что делать при отказе?

Вопрос №14743357 из г. Архангельск
опубликован 24.10.2018, 09:34
Я сейчас должна получить мат. капитал мне позвонили с пенсионного фонда и сказали что пришла на меня судимость по 116 ст. но этой судимости 18 лет прошло. Могут ли мне отказать в материнском капитале, если я не была лишена род. прав. Законно ли это? И что делать если откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга Владимировна. При оформлении материнского капитала ограничений по судимости нет. Сертификат не Ваш, а Вашего ребенка.

24.10.2018, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А почему тогда звонят с пенсионного фонда и спрашивают? Я читала что многим отказывают.

24.10.2018, 09:40

Что спрашивают? Деньги материнского капитала принадлежат ребенку, кто их использует не по назначению-мошенники. При любых обстоятельствах, юридически Вы не судимы и причина их вопросов беспочвенна. Сдавайте необходимый пакет документов и все будет в порядке. Вы не уточнили, в чем заключается их вопрос.

24.10.2018, 09:44