Дело о банкротстве и нарушении сроков поставки - что ждать в такой ситуации?
Добрый день Андрей. Я так понимаю уголовное дело возбуждено по ст.159 УК РФ мошенничество. Данная статья граничит с гражданско правовыми нормами, и что бы доказать умысел виновного на совершение мошенничества нужно очень сильно постараться. Пока судя по Вашему вопросу я вижу чисто гражданские правоотношения. Для более полного ответа нужно знать больше. Удачи.
В случае, если долг образовался только за нарушение сроков поставки, т.е. просчитанные проценты, если при этом поставка все таки состоялась, то перспектива уголовного дела крайне мала. Доказать умысел практически невозможно.