Возможно ли возвратить часть страховки по потребительскому кредиту при частичном погашении долга?
Разумеется, по закону о защите прав потребителей, вы имеете право отказаться от услуги в любой момент и вернуть деньги за не оказанную часть.
Здравствуйте! Необходимо знать условия договора страхования. Всего доброго!
Какую статью я должна цказать в заявлении.
Здравствуйте, договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай ст.958 ГК РФ. Другими словами, вы не сможете вернуть часть уплаченных денежных средств. Возврат возможен только после полного погашения кредита. Ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей" в отношении страховки не применима.