Отца переселили в новую квартиру по программе переселения, но обнаружили договор социального найма на это жилье. Как разрешить данную ситуацию?

Вопрос №14743974 из г. Улан-Удэ
опубликован 24.10.2018, 11:28
Отца, собственника квартиры переселили в другую квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Но почему-то по приезду к нему я обнаружила у него договор социального найма на то жилье которое ему выдали.. как теперь быть, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Любовь!

Переселение из ветхого жилья осущестсвляет Администрация муниципального образования, на территории которого находится данная квартира. Вам нужно предъявлять иск от имени отца о признании права собственности на квартиру.

24.10.2018, 11:37

Татьяна Николаевна, спасибо за ответ.

А могу ли я предъявить таковой иск от своего имени?

24.10.2018, 11:40

Люба, вы можете взять доверенность от отца и все делать от его имени. Он же собственник. Вы пока не имеете к его собственности отношение.

24.10.2018, 11:41