LSN Messenger
Ярославль, 24.10.2018, 11:34

Скажите какие документы и справки нужно прикрепить к обжалованию по делу о взыскании алиментов с должника?

Вопрос №14744017 из г. Ярославль
опубликован 24.10.2018, 11:34
Скажите какие документы и справки нужно прикрепить к обжалованию по делу о взыскании алиментов с должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Чеки об оплате, суммы оплаты коммунальных платежей, справку с места работы, все, что характеризует вас с положительной стороны. Вообщем - надо "прикинуться бедной и несчастной". Тогда может и алименты дадут побольше.

С уважением.

24.10.2018, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, Алена.

К исковому заявлению прикладываются следующие документы: копия свидетельства о расторжении брака, копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

24.10.2018, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Алена!

Вчера вы писали, что вы подали завление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

Должник отменил судебный приказ

Вы сейчас должны подать исковое заявление о взыскании алиментов

Не понятно что вы собираетесь обжаловать.

24.10.2018, 11:38

В первый раз я подавала тоже исковое заявление о взыскании алиментов и после отмены судебного приказа я не должна подать жалобу?

24.10.2018, 11:42

Алена!

Судебный приказ не может быть вынесен при подаче искового заявления.

Он выносится просто на основании заявления, без вызова сторон в судебное заседание.

Уточните все-таки что конкретно вы подавали и что вынесено - судебный приказ или решение.

24.10.2018, 11:46

Если "после отмены судебного приказа", то Вы подавали не иск, а заявление о выдаче судебного приказа. Должник его отменил. Суд вынес определение об отмене. Вам не нужно обжаловать данное определение. Не мудрите. Теперь Вы пишете уже исковое заявление. В двух экземплярах - для суда и для ответчика. Делаете приложения в двух экземплярах - копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о расторжении брака (или свидетельства о заключении брака, если брак не расторгнут), справки о составе семьи. Делаете копию определения суда об отмене судебного приказа, прикладываете к иску. Просите суд взыскать алименты с даты первоначального обращения в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

24.10.2018, 12:00