Как узнать о законодательстве, регулирующем снос пилорамы на земельном участке, арендованном моим соседом?
Мой сосед, напротив моих окон оформил в аренду земельный участок и построил на его территории пилораму. С каким законодательством я могу ознакомится по поводу сноса пилорамы. Заранее благодарю.
СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях
Но самое главное, категория разр использования земельного участка.
Елена, нет никакого законодательства, где было бы прямо написано, что именно Ваш сосед должен снести эту пилораму. Законом строительство объектов производственного назначения, в том числе и напротив чьих-то там окон - не запрещено.
Тут вопросы могут к нему возникнуть относительно целевого использования земель, соблюдения строительных норм и правил и так далее.
Но это все должно исследоваться конкретно, с учетом характеристик данного участка и других конкретных обстоятельств.
Принять решение о сносе может только суд.