Как получить компенсацию на лекарства для пенсионера-инвалида - пошаговая инструкция
Моя сестра пенсионер неработающий плюс инвалид 3 группы. На лекарства уходит очень много денег. Куда обратиться пошагово для получения компенсации на лекарства.
Чтобы воспользоваться социальной услугой по бесплатному получению медикаментов, необходимо иметь на руках медицинскую справку об инвалидности и постоянно проживать на территории РФ.Для подтверждения своего права на получение бесплатных лекарств необходимо обратиться в местное отделение Пенсионного фонда. Пенсионный фонда выдаст вам справку, подтверждающую право на бесплатное получение медикаментов. Этот документ вместе с медицинским полисом необходимо предъявлять доктору, который, в свою очередь, будет выписывать рецепты на бесплатное получение нужных вам медикаментов. Также врач должен уточнить, в какой аптеке их можно получить, так как далеко не все из них являются участниками государственной программы.