Как часто инвалид 1 группы может получить бесплатную путёвку в санаторий?
Здравствуйте!
Законодательством обеспечивается получение инвалидами 1 группы набора социальных услуг наравне с ежемесячными выплатами, а не взамен их.
В 2018 году набор включает в себя:
- обеспечение лекарственными средствами по рецептам врачей;
- бесплатный проезд в городском транспорте;
- бесплатную путевку в медицинский профилакторий ежегодно.
Поскольку права инвалидов 1 группы защищены на законодательном уровне, то за ними закреплена возможность получения и ежемесячной выплаты, и набора социальных услуг. От последних можно отказаться в пользу денежных средств.