Может ли семья с тремя детьми, где старший учится на платной основе жителями общежития, считаться многодетной и могут ли им отказать в выдаче многодетной справки?
У меня трое детей старшему 19 он учится платно находится у родителей на еждевении считается ли наша семья многодетной и могут ли мне отказывать о выдаче справки как многодетной. Спасибо.
Добрый день, Олеся! Дело в том, что понятие многодетности на территории Российской Федерации определяется отдельно для каждого региона. Поэтому для определения Вашего статуса необходимо руководствоваться Законом республики Башкортостан " О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан", где в ст. 2 предусмотрено, что "многодетной семьей признается семья, имеющая в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных и принятых под опеку (попечительство)".
С достижением старшим ребенком совершеннолетия, семья теряет статус многодетной.