Ребенок потерял очки в детском саду должен ли воспитатель платить за очки?
Здравствуйте! Нет, необходимо доказать вину воспитателя. Так взять и обязать воспитателя оплатить за очки не законно. Также в типовом договоре между вами и ДОУ должно быть прописано в обязанностей ДОУ должно входить ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОХРАННОСТИ ИМУЩЕСТВА РЕБЕНКА. Тогда можно с воспитателя обязать оплатить за очки.