Как получить больничный при заболевании в Росгвардии?
Ну подскажите пожалуйста служу по контракту В Росгвардии ' я заболел находясь в отпуске через 3 дня мне выходить на службу а я сильно болею! Могу ли я взять больничный в обычной больнице по месту жительства, или обязательно ехать в госпиталь.
Здравствуйте! У военнослужащих по контракту нет больничных, а есть освобождение от исполнение обязанностей в связи с заболеванием. Освобождение дает начальник медицинской службы либо в госпитале. Об этом в Уставе внутренней службы ВС РФ, который также распространяется на военнослужащих Росгвардии.