Ответчик подал апелляцию после развода в форме заочного судебного заседания - будут ли его рассматривать и возобновятся ли судебные процессы?
Здравствуйте, отменить заочное решение можно либо подав заявление о его отмене в течении 7 дней после получения либо в апелляционном порядке. ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.ели его отменят, то будут рассматривать снова в обычном порядке.2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Здравствуйте,
Сначала ответчик должен отменить заочное решение суда. Назначают судебное разбирательство повторно... когда вынесут обычное решение, Ответчик может подать апелляционную жалобу на решение, у него есть такое право. Только особого смысла в этом нет.. Просто потянуть время.
Желаю Вам удачи и всех благ!