Календарная выслуга 20 лет, увольнение по окончанию контракта. Будут ли платить пенсию после увольнения если нет 45 лет?
Будут платить. Возраст же не важен, хоть 35. Если есть выслуга, назначается пенсия.
В соответствии со статьей 13 закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 право на установление пенсии за выслугу лет имеют категории военнослужащих, которые на день увольнения со службы имеют выслугу в размере не меньше 20 лет или уволены со службы по причине достижения максимальных возрастных ограничений по пребыванию на службе, по здоровью или по результатам организационно-штатных изменений.