Сколько лет надо для получения пенсии
Анастасия, добрый день! Еще полтора года. Право на пенсию у Вашего Полуянова возникает при наличии общего трудового стажа не менее 25 календарных лет, из которых не менее 12,5 календарных лет СЛУЖБЫ, и увольнение должно осуществляться СО СЛУЖБЫ в возрасте 45 лет и старше по сокращению, возрасту, здоровью.
Сейчас у Полуянова 11 лет выслуги в силовых структурах.
Значит, если он дослужит еще полтора года, плюс, основания увольнения будут те, которые указаны выше, у него будет право на назначение пенсии за выслугу лет.
Если основания увольнения иные - то нужно 20 лет выслуги (в том числе, в льготном исчислении).
С уважением,
Харченко О.В.