Ставрополь, 24.10.2018, 21:08

Как не платить штраф за отчисление из вуза МВД?

Вопрос №14746586 из г. Ставрополь
опубликован 24.10.2018, 21:08
Сможете ли вы помочь в вопросе выплаты штрафа министерству за отчисление из вуза МВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф? Речь видимо идет о выплатах за увольнение из ОВД ранее 5-летнего срока по контракту.

24.10.2018, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Необходимо смотреть условия договора (контракта) !

25.10.2018, 08:14

Именно, контракт предусматривает 5 лет выслуги, если уходить раньше этого срока то придется платить штраф, сумму затраченную на обучение. Есть ли какие то возможности не платить этот штраф или каков порядок выплаты и как лучше всего это сделать?

24.10.2018, 21:16

Согласно части 14 статьи 76 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлена обязанность возмещения сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации средств федерального бюджета, затраченных на обучение в образовательной организации высшего профессионального образования МВД России.

Обязанность по возмещению затрат на обучение возникает у сотрудника в случае расторжения с ним контракта о прохождении службы и увольнения со службы по следующим основаниям:...5. В связи с отчислением из образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел... Так что платить видимо придется.

24.10.2018, 21:48

Вы подписали контракт а его надо исполнять все равно через суд взыщут с вас.

24.10.2018, 21:52

Платить придется рано или поздно, сам сталкивался и коллеги. Единственное сейчас МВД предоставляет рассрочку на 3 года, платить становиться гораздо легче.

24.10.2018, 22:19