Как не платить штраф за отчисление из вуза МВД?
Сможете ли вы помочь в вопросе выплаты штрафа министерству за отчисление из вуза МВД?
Штраф? Речь видимо идет о выплатах за увольнение из ОВД ранее 5-летнего срока по контракту.
Добрый день! Необходимо смотреть условия договора (контракта) !
Именно, контракт предусматривает 5 лет выслуги, если уходить раньше этого срока то придется платить штраф, сумму затраченную на обучение. Есть ли какие то возможности не платить этот штраф или каков порядок выплаты и как лучше всего это сделать?
Согласно части 14 статьи 76 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлена обязанность возмещения сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации средств федерального бюджета, затраченных на обучение в образовательной организации высшего профессионального образования МВД России.
Обязанность по возмещению затрат на обучение возникает у сотрудника в случае расторжения с ним контракта о прохождении службы и увольнения со службы по следующим основаниям:...5. В связи с отчислением из образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел... Так что платить видимо придется.
Вы подписали контракт а его надо исполнять все равно через суд взыщут с вас.
Платить придется рано или поздно, сам сталкивался и коллеги. Единственное сейчас МВД предоставляет рассрочку на 3 года, платить становиться гораздо легче.