Выкуп доли в трехкомнатной квартире с использованием материнского капитала - условия и процедура

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос в том что мы продиваем в 3 х комнатной квартире, собстенниками которой является мой папа, мама и племянник, ему 14 ноября исполняется 18 лет. Могу ли я выкупить долю у племянника за материнский капитал? Или надо 2 доли? У меня семья из 5 человек. Если да то куда с этим вопросом мне обращаться и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По закону Вы не можете приобрести недвижимость за счет средств маткапитала у родственников.