Каковы права родителей, если их сын совершил преступление и не поддерживает контакт с ними?
Сын не живет с нами 1,5 года, не общаемся с ним полгода. Он совершил правонарушение связанное с присвоением денег. Придти и описать наше с мужем имущество вправе?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В случае наличия долгов у вашего сына включая штрафы, судебные приставы вправе описать имущество по месту регистрации должника, то есть вашего сына.
В данном случае советую выписать сына через суд. Тогда никто не вправе будет описать имущество.
Спасибо за помощь!