Обязан ли я платить алименты на обучение в высших учебных заведениях после достижения детьми 18-летнего возраста? \nСколько лет нужно платить алименты на инвалида с диагнозом ДЦП?
Здравствуйте, Рафаэль!
1.Оплачивать учебу Вы не обязаны.
2.Согласно ст. 85 СК РФ, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей. Если Ваш второй ребенок - инвалид, при отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов после достижения им 18 лет может быть определен судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Удачи!
нет учебу оплачивать не обязаны, если только по собственной инициативе