Основания и процесс снятия автомобиля с розыска и причины его эвакуации
Здравствуйте, Андрей Александрович! Если Ваш автомобиль уже проверяли и у него на всех агрегатах заводские номера (не перебиты), просто так забрать никто не может. На автомобиле "двойнике" скорее всего какой-то из номеров агрегатов перебит, чаще это номер VIN. Если Вас остановят, они свяжутся с отделом ГИБДД, проверят (сверят) номера на Вашем авто и сведениями в карточке учете ТС, а на автомобиле "Двойник" на каком-то агрегате другой номер, в отличие от вашего. Установив, что Ваши номера соответствуют карточке учета ТС, Вас отпустят вместе с Вашим авто. Для того, что изъять у вас и эвакуировать Ваш автомобиль нужны основания и если он является объектом преступления. В вашем случае это "двойник". Снять автомобиль с розыска может должностное лицо, которое подавало в розыск. Удачи!