Приговор без учета сведений о статусе инвалида - законность и последствия

Согласно выписке ФКУ МСЧ СИН России моего нахождения я состоял на диспансерном учёте и проходил лечение но это не установленной что я являюсь инвалидом второй группы туберкулёза лёгких это небыло известно судам. Будет ли законным приговор постановление без этих сведений?
Лучший ответ

Эти сведения учитываются, как характеризующие данные, если судебное заседание ещё не закончено, можете предоставить суду справку МСЭ, если у Вас установлена инвалидность. А приговор постанавливается на доказательствах виновности или не виновности подсудимого, установленная инвалидность будет учитываться, как смягчающее обстоятельство.

Спасибо, Вы мне очень помогли!