Закончился срок лишения прав, сдал экзамены пдд, но забрал их пока с ГАИ. Могу ли я ездить и какое наказания?
Нет, не можете. У Вас прав нет.
СТАТЬЯ 12.7. УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ ВОДИТЕЛЕМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ
[Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ)] [Глава 12] [Статья 12.7] ✍ Читать комментарий к статье
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Хотите денег государству отдать? С учётом политики - получите полный штраф - 15 000 рублей. Дерзайте.