Как пресечь угрозы и предотвратить разглашение личных видео в соцсетях?

У одного человека есть видео личного характера, которые могут испортить мою репутацию. Этот человек грозиться разослать это моим родственникам в соцсети. Можно ли привлечь его к ответственности сейчас или после того как он разошлет.
Лучший ответ

К ответственности можно будет привлечь только после того, как он реализует свою угрозу.

Привлечь к ответственности и обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства Вы сможете только в том случае, если Ваш оппонент выполнит эти действия, то есть осуществит рассылку. За угрозы выполнения таких действий его привлечь нельзя. Если с Вас требуют денежные средства за не выполнение такой рассылки можно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.