Как изменить владение квартирой, которую отец передал в дарственной своей несовершеннолетней внучке?

• г. Махачкала

Ещё живя нормально в браке с своей бывшей женой, мой отец сделал дарственную на квартиру моей дочке не совершенолетней еще, и теперь Я развелся и сейчас с детьми и соответственно с этой дочерью проживаю в этой квартире, Я прописан был в другом месте совершенно, сейчас хотел прописаться мне пришлось звать бывшую жену, на тот момент дети мои и соответственно этот ребенок на ком дарственная на эту квартиру продивали с матерью в другом месте, но спустя время дети начали жить со мной в этой же квартире. В связи с этим хотел задать вопрос и получить четкий ответ и консультацию - живя со мной дети и соответственно ребенок на котором дарственная на квартиру (по простому хозяйка квартира) но она не совершенно летния, мать их до сих пор будет решать все вопросы по поводу этой квартиры, или Я могу уже решать эти вопросы? Если нет то как Я могу переделать это все?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы являетесь таким же законным представителем несовершеннолетних детей, как и их мать. (ст. 64 СК РФ). Поэтому совершать все действия в отношении ребенка и принадлежащего ему имущества вы также имеете право.