Незаконные действия при аварии - конфискация техпаспорта и вымогательство денег
При аварии забрали техпаспорт и заставили написать расписку на сумму 20 тысяч, а три тысячи я им отдал чтобы гаи не вызывали я был немного с запахом.
Вам необходима обратиться к гражданам которые у вас забрали тех. паспорт, с письменным требованием о возврате тех. паспорта, с указанием, о том, что в случае удержания вы будете вынуждены обратиться в полицию. Если тех. паспорт Вам не вернут обратитесь в полицию с требованием оказать содействие в возврате принадлежащего Вам документа.
А с распиской что делать?
Если это долговая расписка, то в случае неуплаты вами денежных средств кредитор может взыскать их в судебном порядке.