Истец выиграл суд по признанию отцовства двух несовершеннолетних детей после смерти их предполагаемого отца и требует возмещение судебных издержек - обязаны ли ответчики оплачивать ДНК-эксп
Если суд вынес определение об оплате в том числе заключения специалистов, то придется оплачивать, или обжаловать определение суда в вышестоящей инстанции.
Здравствуйте! Если Вы проиграли суд, то судебные издержки и будете оплачивать ВЫ.
Да. все расходы понесенные стороной суд вправе взыскать с ответчика.
Если в судебном постановлении прописан факт оплаты экспертизы в совокупности с другими расходами, то после вступления в законную силу судебного постановления оплачивать вы должны. Обжалуйте само постановление.
Здравствуйте, чем закончилось дело у Вас?