Кому следует оплатить транспортный налог после смерти брата без супруги и потомственных наследников?

• г. Владимир

Умер брат родной. У него нет ни жены, ни детей. В собственности остался автомобиль. Прислали транспортный налог на этот автомобиль. Кто должен его платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По долгам наследодателя отвечают наследники, если никто из Вас официально в наследство за умершим не вступил то никто и платить не должен.