Коллекторское агентство Феникс предлагает составить договор погашения долга по телефону - что делать?
Звонит коллекторской агентство Феникс, по долгам сына (он живет в Подмосковье, я в Санкт-Петербурге), сказали по долгам банка Тиньков. Я спросила, как мне погасить его долг, они ответили составляем с вами договор. Хочу спросить это в порядке вещей, договор по тклефону?
Добрый день Алла, ни в коем случае не заключайте никаких договоров!
Пусть обращаются в суд, и уже по решению суда будете оплачивать, не исключено что истек срок исковой давности по кредиту - и долг не взыскать вообще, а так же не исключено, что неустойка несоразмерна основному долгу.
Звонить вам не имеют права, обращайтесь в полицию и прокуратуру, согласно ФЗ № 230 без вашего согласия приезжать к вам либо звонить неправомерно! После заявления в органы, звонки прекратятся.
Смените номер телефона и никаких договоров не заключайте. Пусть сына ищут и с него взыскивают через суд. Будут угрожать, то в отделполиции заявление и жалобу на коллектора приставам, они сейчас с коллекторами разбираются.