Что делать, если судья запретил адвокату посещать моего мужа в СИЗО и как передать ему апелляционную жалобу?

Вопрос №14749039 из г. Саратов
опубликован 25.10.2018, 13:21

Моего мужа осудили 18.10.2018 г адвокат 25.10.2018 года привез мужу составленую апеляционную жалобу в сизо но как оказалось судья который судил моего мужа наложил запрет на посещения адвоката так как ранее суд отстранил его от участия в уголовном деле! Подскажите пожалуйста что делать и как быть в такой ситуации как передать ему документы с жалобой на свидание с ним тоже наложили запрет! У нас с мужем была договореность что будит этим заниматься адвокат он ждет его а тут вот какая ситуация получилась по времени осталось совсем немного ( ( ( ( ( ( (

Лучший ответ
Рекомендуется

Наймите другого адвоката для разового посещения Вашего супруга в СИЗО и он передаст ему апелляционную жалобу.

25.10.2018, 13:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У нас такая ситуация когда нашего адвоката отстранили от дела судья назначил государственного адвоката но муж с ним никаких документов не подписывал и везде указал что у него наш адвокат а не государственный! Смогут ли пропустить еще одного адвоката для разового посещения?

25.10.2018, 14:28

Здравствуйте, смогут, но Вам нужно заключить с ним договор.

25.10.2018, 14:34

Обязаны пропустить. Запретить адвокату посещения подзащитного в СИЗО является грубейшим нарушением прав на защиту.

25.10.2018, 14:34