Последствия несообщения в соц. защиту об установлении отцовства и прекращении пособия

• г. Екатеринбург

Что будет, если не сообщить в соц. защиту об установлении отцовства (о прекращении пособия.)?

Они же никак и не узнают, а когда время придет подтверждать справки их можно и не подтверждать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Ответ не понравится, но вы забыли об веке компьюризации. Во-первых, о вступившем в законную силу решении суд должен сообщить в течение 3 дней в ЗАГС, а во-вторых, вы в заявлении на пособие поставили свою подпись, что при изменении статуса ребенка, вы обязуетесь сообщить об этом в соц. защиту, в противном случае вы будете привлечены к уголовной ответственности.