Начисляется ли северная надбавка при командировке в другой регион?
Работаю в Мурманске, получаю северную надбавку 80%. На две недели отправили в командировку в г. Калининград. Будет ли начисляться северная надбавка за эти две недели.
Уважаемый Николай!
По основному месту работы Вам должны выплачивать за время командировки среднюю заработную плату, а поскольку в эту среднюю заработную плату входила и северная надбавка, то она автоматически будет входить в доход этих Ваших двух недель.
Удачи!
Да, получите заработную плату в полном объеме, поскольку командировка никак не влияет на гарантии, предусмотренные трудовым законодательством, статьи 167 и 327 ТК РФ.