Кто должен выписывать рецепты на покупку лекарств - врачи дома-интерната или поликлиники? Законы и права в данной ситуации

Проживаем в доме-интернате на полном гособеспечении прикреплены к районной поликлинике. В доме-интернате есть врачи терапевты но они нас посылают в поликлинику к врачам. Кто должен выписывать рецепты на покупку лекарств врачи дома-интерната или врачи поликлиники? В бесплатном предоставлении этих препаратов нет. Есть ли законы и права в этом случае?
Лучший ответ

А если поликлиника отвечает что врачи дома-интерната должны выписывать и отказываются в выписке что делать?

Здравствуйте. По данному вопросу вам нужно обратиться к заместителю главного врача по мед. части (, начмеду).

Добрый вечер!

Рецепты выписывают в поликлинике.