Какую госпошлину нужно оплатить если подаешь апелляцию и заявления о восстановление срока подачи апелляции.
Какую гос пошлину нужно оплатить если подаешь апелляцию и заявления о восстановление срока подачи апелляции.

Владимир, г. Новосибирск, при подаче апелляционной жалобы в суд общей юрисдикции госпошлина составляет 50% от госпошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера (пп. 3, 9 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).
Это означает, что размер апелляционной госпошлины составляет:
• для физлиц — 150 рублей;
• для организаций – 3 000 рублей.
Зайдите на сайт суда куда будете подавать апелляцию, и исходя из требований иска калькулятор вам рассчитает вашу госпошлину.
Заявление о восст срока на подачу жалобы госпошлиной не облагается.