Несправедливое увольнение из-за клеветы - как возместить моральный ущерб и восстановить справедливость?
Добрый день. Можете написать заявление о привлечении ее к уголовной ответственности - УК РФ Статья 128.1. Клевета 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Так же если вы не согласны с своим увольнением, можете подать исковое заявление о признании увольнения незаконным и восстановлении вас на работе.