Прекращение уголовного дела в связи с примирением и учёт в ПДН - считается ли это судимостью?

В 2014 году был суд. Было прекращение уголовного дела в связи с примирением принудительной меры воспитательного воздействия. Поставили на учёт в пдн. Считается ли это судимостью?
Лучший ответ

Судимость только после обвинительного приговора. В Вашем случае - ранее привлекаемый к уголовной ответственности.

Если дело было прекращено до вынесения приговора, то судимости нет. Но в базе данных будет значится, что привлекался к уголовной ответственности.