Нижний Новгород, 25.10.2018, 22:29

Неизвестный виновник дорожно-транспортного происшествия с тремя автомобилями - где и как получить информацию о его данных и страховом полисе?

Вопрос №14751350 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.10.2018, 22:29
Я попал в дтп с тремя автомобилями, виновник бросив машину сбежал, и в определении о дтп, а точнее в его дополнении в графе этого участника дтп данные не указаны. Куда мне написать заявление о предоставлении данных о владельце этого автомобиля, его страхового полиса, и его места регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в ГИБДД, в рамках административного расследования они должны у установить собственника, с которого вы и будете взыскивать ущерб.

Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2018, 22:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Заявление нужно писать в ГИБДД. Должны возбудить дело, провести административным расследование (ст.28.7 КоАП РФ), по результатам которого составить протокол в отношении виновника ДТП.

25.10.2018, 22:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Гибдд обязаны мне дать данные на виновника или же они могут проигнорировать мое заявление?

И кому именно и как писать это заявление?

25.10.2018, 22:38

Обязаны. Как потерпевший (ст.25.2 КоАП РФ) Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела и получить копию протокола и постановления, а также обжаловать его.

Заявление подавайте в районное ГИБДД.

25.10.2018, 22:39