Неизвестный виновник дорожно-транспортного происшествия с тремя автомобилями - где и как получить информацию о его данных и страховом полисе?
Здравствуйте, обращайтесь в ГИБДД, в рамках административного расследования они должны у установить собственника, с которого вы и будете взыскивать ущерб.
Удачи вам и всего наилучшего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Заявление нужно писать в ГИБДД. Должны возбудить дело, провести административным расследование (ст.28.7 КоАП РФ), по результатам которого составить протокол в отношении виновника ДТП.
Гибдд обязаны мне дать данные на виновника или же они могут проигнорировать мое заявление?
И кому именно и как писать это заявление?
Обязаны. Как потерпевший (ст.25.2 КоАП РФ) Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела и получить копию протокола и постановления, а также обжаловать его.
Заявление подавайте в районное ГИБДД.