Возможно ли обращение физического лица к полномочному участковому для пресечения распространения клеветнической информации о нем?

Вопрос №14751430 из г. Псков
опубликован 25.10.2018, 23:03

Может ли физическое лицо обратится к уполномоченному участковому для того что бы тот собрал физ лиц которые распространяют о нём порочащую информаци.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Николай! Гражданин имеет право обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности виновных лиц по факту клеветы при наличии документов, подтверждающих факт клеветы.

25.10.2018, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

А какая статья Нормотивно Правового Акта.

25.10.2018, 23:15

Клевета - статья 128.1 Уголовного кодекса Российской Федпрации.

25.10.2018, 23:20