Выплата декретных в 2018 году Я работаю по совместительству с 01.02.2017 года

Вопрос №14751945 из г. Астрахань
опубликован 26.10.2018, 07:04
Я работаю по совместительству с 01.02.2017 года, 3 августа 2018 года вышла в декретный отпуск, положены ли мне декретные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да вам положены выплаты. Если вы планируете оформить пособие по уход уза ребенком до 1.5 лет по месту совместительству, то подается заявление на отпуск и назначение ежемесячной выплаты. При этом по основному месту достаточно оформить отдых до 1.5 или 3 лет без назначения пособия.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

26.10.2018, 07:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уходить в отпуск по беременности и родам вы имеете право как по основному месту трудовой деятельности, так и по совместительству. Обратиться за пособием по беременности и родам вы имеете право в течение 6 месяцев со дня окончания больничного листка по беременности и родам согласно п. 2 ст. 12 закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 № 255-ФЗ.

26.10.2018, 07:11

Здравствуйте, Жанна.

Да, вы вправе оформить отпуск по беременности и родам как по основному месту работы, так и по работе по совместительству. Такое право вам предоставлено ст. 255 ТК РФ.

26.10.2018, 07:12

Имею в виду декретные по беременности и родам.

26.10.2018, 07:09

Да, вы получите выплаты по основному месту работы и по совместительству. Направляйте заявления работодателям.

26.10.2018, 07:13

Да вам положены выплаты пособия по беременности и родам как по основному месту работы так и по совместительству

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" ст 14

26.10.2018, 07:14