Выплата декретных в 2018 году Я работаю по совместительству с 01.02.2017 года
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да вам положены выплаты. Если вы планируете оформить пособие по уход уза ребенком до 1.5 лет по месту совместительству, то подается заявление на отпуск и назначение ежемесячной выплаты. При этом по основному месту достаточно оформить отдых до 1.5 или 3 лет без назначения пособия.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Ответ отключен модератором
Уходить в отпуск по беременности и родам вы имеете право как по основному месту трудовой деятельности, так и по совместительству. Обратиться за пособием по беременности и родам вы имеете право в течение 6 месяцев со дня окончания больничного листка по беременности и родам согласно п. 2 ст. 12 закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 № 255-ФЗ.
Здравствуйте, Жанна.
Да, вы вправе оформить отпуск по беременности и родам как по основному месту работы, так и по работе по совместительству. Такое право вам предоставлено ст. 255 ТК РФ.
Имею в виду декретные по беременности и родам.
Да, вы получите выплаты по основному месту работы и по совместительству. Направляйте заявления работодателям.
Да вам положены выплаты пособия по беременности и родам как по основному месту работы так и по совместительству
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" ст 14