Кемерово, 26.10.2018, 07:48

Передача прав на закладную компании специального назначения - как это влияет на безопасность владельца ипотечного кредита и приобретенной недвижимости?

Вопрос №14752053 из г. Кемерово
опубликован 26.10.2018, 07:48
Если есть ипотечный кредит в банке, банк передал права по закладной компании специального назначения, насколько безопасно это для владельца кредита и купленной им в ипотеку недвижимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

У банка есть такое право, если желает, уступить права требования долга по ипотечному договору, другой организации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2018, 08:09

Если договором это не оговорено, то банк не имел право это делать.

26.10.2018, 07:57

Оговорено, насколько безопасно это для владельца кредита и купленной им в ипотеку недвижимости.

26.10.2018, 08:03

Здравствуйте,

А в чем выражается опасность, поясните?

Если вы не нарушаете условий договора, то опасаться нечего.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2018, 08:10

Добрый день.

На самом деле, если исполнять условия кредитного договора, безопасность в общем понимании - будет обеспечена. А в случае нарушения условий кредитного договора, полагаю, что для вас принципиального значения иметь не будет, какое именно лицо требует обратить взыскание на заложенную недвижимость.

26.10.2018, 08:10