Продажа земли по доверенности и отсутствие документов - Что делать и куда обращаться?
То что вашей матери просо не дали договор купли-продажи совсем не означает что не сделка произошла без оформления купли-продажи Налог на землю мог придти только за прошлые года, когда ваша мать была собственницей земли ст 209 ГК РФ А с полученного дохода от продажи земли Ваша мать согласно ст 210 НК РФ должна оплачивать НДФЛ, поэтому непонятно с чего это вдруг ваша мать в шоке, если общеизвестно что с полученного дохода нужно платить налог 13%
Если ваша мать не получила деньги от продажи то тогда она может быть в шоке и ей следует обратиться в полицию ст 141 УПК РФ по факту мошенничества ст 159 УК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Можно попробовать обязать покупателя оформить право собственности на земельный участок но без документов это будет сложно.