Как нам быть дальше: уже устали от этого беспредела?
Мой муж с рождения прописан по месту жительства матери в Москве, мать умерла когда ему было 10 лет, жил потом с отцом у мачехи (отец тоже умер) . В квартире еще прописана его тетка (родная сестра матери) и ее сын. В 2009 году тетя подала в районный суд о выселении мужа из квартиры (якобы он там не жил и утратил свое право на проживание) суд муж выиграл. Затем тетя подала в Мосгорсуд и там тоже муж выиграл-ей отказали. Но муж не может прийти в квартиру, ключи она ему недает и на порог непускает. К участковому тоже обращались. Как нам быть дальше: уже устали от этого беспредела?
Если он подавал встречный иск о вселении, то в решении должно быть об этом указано. Следует получить исполнительный лист и обратиться к приставам. Они исполнят решение суда и вселят Вашего супруга в спорную квартиру. Если тетка опять будет чинить препятствия, то ее будут штрафовать.
А теперь мужу придется подавать иск в суд о принудительном вселении,выигрывать дело и вселяться при помощи приставов.
Пусть подает иск о вселении и нечинении препятствий в проживании.