«Ограничение подачи тепловой энергии потребителям без предоставления документов - законность действий теплоснабжающей организации»
Добрый день!
Данные действия неправомерны.
Согласно п. 102 Постановления Правительства РФ от 08.08.212 г. № 808
Ограничение режима потребления в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения потребителем своих обязательств по договору теплоснабжения или в случае прекращения исполнения обязательств сторон по договору должно применяться индивидуально в отношении каждого потребителя при условии соблюдения прав и законных интересов иных потребителей.
Таким образом недопустимо отключения во всех квартирах, комнатах в данном доме, данное решение принимается в отношении конкретного потребителя.
Можете жаловаться в жилинспекцию или обращаться в суд.
Не предоставление документов проведения работ по промывке и гидравлических испытаний - является важным условием на основании которого могут и отказать в предоставлении тепла. Ответственность несет УК с претензией Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру о проведении проверки.