Несвоевременная сдача отчетов и возможные штрафы - вопрос от Светланы
Вопрос:
Наша организация открылась в 10.2000 г. и деятельности до марта 2001 г. никакой не проводилось. Должны мы были сдавать все отчёты за 4 кв.2000 г, т.к. нам выписывают штрафы отдельно и за несвоевременное предоставление баланса, деклараций по ндс, налога с продаж. Автодора ф.8 по подоходному налогу - а все бланки пустые... да ещё за не сдачу бланка пустого единого налога за январь, февраль 2001 г.
Светлана.
Уважаемая Светлана! Да, организация должна сдавать налоговую отчетность, даже если не велась деятельность. Потому что организация должна вести бухгалтерский учет непрерывно с момента ее государственной регистрации в качестве юридического лица - ст.8 Закона "О бухгалтерском учете".