Скажите если в заявлений нет письменных доказательств?
В заявлении о потери Банковского сертификата. Какие свидетели если это ценная бумага?
Если Вы в своем исковом заявлении ссылаетесь на письменное доказательство, но данное доказательство у Вас отсутствует Вам необходимо данное доказательство получить путем направления запроса в Вашем случае запроса в банк о том, что Вам выдавался такой сертификат. В случае если банк Вам откажет в предоставлении такой информации, то Вы либо в самом исковом заявлении либо в отдельном ходатайстве в соответствии со ст.57 ГПК РФ сделайте заявление о судебном запросе в получении информации в банке о банковском сертификате.